Auction 798T, Lot # 40
Espadín de cadete del Heróico Colegio Militar. Origen mexicano. Elaborado en metal. Con empuñadura a manera de ave. Con funda. Firmado y fechado Guso 1979. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 61 cm. Estimado $2,000-3,000